Украинцы получили $25 000 ангельских инвестиций на маркетплейс интерьерного дизайна

4745
2

Украинский стартап Desnovation победил в стартап-челлендже Steppe от крупнейшего застройщика Казахстана BI Group и получил от компании $25 000 ангельских инвестиций. Привлеченные средства намерены потратить на доработку продукта и запуск в Украине.

Суть проекта

Desnovation — это маркетплейс по дизайну и ремонту квартир. На площадке размещаются готовые интерьерные концепции, которые выгружают дизайнеры. А собственники квартир могут выбрать понравившуюся и купить онлайн. Платформа выступает в роли посредника по выполнению работ. 

Оплата происходит после выполнения работ: собственник резервирует часть средств на платформе, и они списываются в пользу подрядчика, когда проект готов. 

Также на платформе доступны услуги технического надзора над проектом и страхования ремонта, которые предоставляют компании-партнеры Desnovation.

Как это будет работать

  1. Дизайнеры выгружают на маркетплейс свои концепции, выставляют условия и цену.
  2. Собственники выбирают среди готовых дизайн концепций. Могут заказать индивидуальные правки в дизайне или купить как есть.
  3. Собственник и подрядчики обсуждают предварительную стоимость и фиксируют условия сделки на площадке.
  4. На объект приезжает представитель подрядчика, и делает замеры. Только после этого формируется окончательная смета и подписываться договор.
  5. Через площадку Desnovation фиксируются этапы работ, фото/видео отчеты, акты технического надзора.

Команда

Стартап основали Алексей Поливаный, Евений Понятовский и Виталий Козленко. У каждого из них 8+ опыта в IT. Поливаный 15 лет работал PM, Козленко — 13лет в разработке ПО, а Понятовский — 8 лет в диджитал-маркетинге.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск