Более счастливые сотрудники работают продуктивнее — исследование Оксфордского университета

1373

Бизнес-школа Саид при Оксфордском университете провела исследование о том, как уровень счастья сотрудников влияет на их эффективность. На работу обратил внимание Quartz.

Исследователи собирали данные около 1800 сотрудников колл-центра компании British Telecom (BT) в течение полугода. Сотрудников просили каждую неделю заполнять опрос и отмечать уровень счастья смайлами.

Затем авторы работы сравнили эти данные с метриками BT, среди которых — продолжительность звонка, процент успешных вызовов и степень соблюдения графика работы. Кроме этого, исследователи отслеживали посещаемость, количество отработанных часов, перерывы и удовлетворенность клиентов.

Ученые обнаружили, что работники были в среднем на 13% более продуктивны в течение недель, когда они отмечали, что «очень счастливы» по сравнению с «очень несчастными» неделями.

При этом исследователи сомневаются, что именно продуктивная работа делала сотрудников более счастливыми. Они отмечают, что предыдущие исследования свидетельствуют, что удовлетворение от высоких достижений не так сильно влияет на человека, как другие факторы.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск