В Украине начнут продавать растительное мясо от Beyond Meat

5058
3

Американский стартап Beyond Meat выходит на украинский рынок: покупателю предложат продукты в виде бургерных котлет, колбасок из растительного мяса. Дистрибьютором продукции выступает компания Станислава Луцковича и Александра Корзуна «Вэст Милз». Об этом редакции AIN.UA сообщили представители компании.

Сначала растительное мясо появится в заведениях ЖЗЛ, Queen, The Burger, Not only Fish, Avalon, Mocco, Normal, Havana, Fabius, Villa Riviera, Маяк, Bassano, Champion Hall, сети Star Burger и заведения Димы Борисова. 

Beyond Meat

Как редакции сообщил ресторатор Дима Борисов, в его заведениях проводились пробные продажи бургеров с таким мясом еще с июля этого года. Мясо завозили в Украину сами, а бургер по цене не отличался от стандартного: 198 грн. «Насколько мне известно, мы первые, кто предложил это в Украине», — заметил он. С компанией «Вест Милз» его сеть сейчас ведет переговоры по поводу объемов и цен.

Позднее такое мясо будут предлагать в меню учеников школы Midgard, в коворкинге IZONE и в кейтеринговых компаниях и службах доставки еды. Со временем компания планирует продавать его и в супермаркетах. Редакция AIN.UA ожидает комментария от компании по поводу цен на продукт.

По словам представителей Beyond Meat, это мясо состоит из растений, не содержит глютена, сои и ГМО. Основные ингредиенты продуктов: горох, рис, вода, картофельный крахмал, рапсовое масло. Красный цвет котлете придает свекольный сок.

Cтартап Beyond Meat основан в 2009 году Итаном Брауном. Его продукция продается в сетях TGI Friday’s, Hardee’s, Subway, Dunkin’, Black Bear Diner. Весной производитель растительного мяса провел IPO, в ходе которого привлек $241 млн. Среди инвесторов стартапа: основатель Microsoft Билл Гейтс, актер Леонардо Ди Каприо, венчурный фонд Kleiner Perkins Caufield & Byers LLC, Obvious Ventures и другие.

Оставить комментарий

Комментарии | 3

Поиск