У некоторых пользователей в Украине пропали лайки в Instagram. Сеть начала тестировать функцию по всему миру

6557

С 14 ноября Instagram начал тестировать отказ от лайков по всему миру, сообщает TechCrunch. Тесты затронули некоторых пользователей соцсети в Украине.

Теперь в графе людей, поставивших лайк под фото, не показывается точная цифра — только «и другие».

В Instagram отмечают, что идут на такой шаг, чтобы люди могли сосредоточиться на фотографиях и видео, а не на количестве отметок «Мне нравится». Команда сообщила, что первые тесты дали положительный результат, но процедура продолжается, так как это радикальное изменение в работе сервиса.

В то же время возможный отказ от лайков беспокоит инфлюенсеров. По данным сервиса HypeAuditor, в странах, где Instagram тестирует функцию, количество лайков снизилось на 3%-15%. Компания подчеркивает, что работает над дополнительными инструментами для взаимодействия популярных пользователей с рекламодателями.

В августе AIN.UA проводил опрос среди украинских digital-агентств о том, как отказ от лайков повлияет на их работу. Большинство компаний отметили: отметки «Мне нравится» уже давно не считаются важным показателем для аналитики, поэтому на продвижение в Instagram нововведение повлияет не сильно.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск