Что учесть при выборе жилья — чек-лист от Standard One

3133
1

Выбор качественного жилья в Киеве уже не ограничивается сравнением стоимости квадратного метра. Требования к квартирам изменились. Для комфортной жизни нужна экосистема: удобство расположения, доступность важнейшей инфраструктуры и сервисы.

Проект Standard One, который вводит в эксплуатацию жилой комплекс у станции метро «Выставочный Центр», собрал чек-лист, который пригодится любому киевлянину. Этот список поможет выбрать удобное жилье и убедиться в его надежности — а еще расскажет, что готов предложить жильцам Standard One.

Что нужно хорошей квартире — на примере ЖК Standard One

Надежность и гарантии

Квартиры выгодно покупать на раннем этапе. Это оптимальные для застройщика и клиента условия — компания обеспечивает возврат инвестиций, а клиент получает скидку. 

Но на украинском жилищном рынке такие сделки иногда заканчиваются катастрофой. Главная опасность: потерять деньги из-за недобросовестной работы застройщика. Беспокойство и желание перестраховаться бьет по людям — из-за недоверия они склоняются в пользу вторичного жилья и худших условий.

Standard One гарантирует клиентам беспроблемную сдачу недвижимости. Осенью компания получила сертификат о сдаче дома в эксплуатацию. Без этого документа, дом никогда не перешагнет статус нелегального объекта.

Сертификация — завершающий этап строительства, требующий официального соответствиям всем нормам и стандартам, установленным законодательством. Они описаны в статье 39 Закона Украины «О регулировании градостроительной деятельности». Почему это важно? 

Сертификат дает гарантии и права:

  • возможность оформить право собственности на объект;
  • получить разрешения санстации и ветслужбы;
  • подключить дом к энергосетям.

Кроме соблюдения законодательных норм, Standard One дает и другие методы контроля. За строительством комплекса можно смотреть в реальном времени. Для этого на их сайте ведется прямая трансляция. Там же отмечен прогресс — сейчас работа закончена на 99,62%. От будущих жильцов ничего не держат в секрете.

Инфраструктура и расположение

Еще один обязательный пункт — выгодное расположение сэкономит силы, нервы и здоровье. Математика проста: если тратить на рабочие поездки на 30 минут меньше, за месяц можно сэкономить около суток чистого времени. 

ЖК Standard One расположен на правом берегу, у проспекта академика Глушкова, метро «Выставочный центр». Это один из самых комфортных районов Киева, оптимально удаленный от делового центра — поездка до Площади Независимости занимает всего 20 минут.

Кроме того, сейчас набирает популярности жизнь в концепции «нулевого километра». Эта система предполагает пешую доступность всех ключевых объектов: магазинов, развлечений, мест для отдыха, торговой и другой инфраструктуры. Standard One соответствует этому стандарту. Рядом со зданием: Голосеевский парк, павильоны ВДНХ, клиники, а также супермаркет, аптека, спортивные площадки и рестораны. 

Первые этажи комплекса тоже спроектированы, чтобы сэкономить время жителей — там уже работаю кафе, рестораны и стоматология. А в скором времени в доме откроются прачечная, спортзал и коворкинг, что особенно оценят специалисты, не привязанные к офисному графику и студенты. 

Качество сдачи квартир

Ремонтные работы — один из главных вопросов при покупке жилья. Некоторые застройщики в буквальном смысле сдают клиентам пустые бетонные коробки. В итоге, стоимость ремонта может едва ли не сравняться с платой за жилплощадь. Кроме того, это еще один рисковый пункт — отделка помещения может затянуться, а нанятые исполнители — подвести.

Standard One предлагает другой подход к жилищному пространству. Квартиры сдаются в полностью жилом состоянии: в них стоит качественная мебель, сантехника, а также бытовые приборы. Важно отметить, что вся техника находится на гарантии — в случае возникновения неисправностей, ее соблюдение обеспечит управляющая компания. Жить в такой квартире можно в первый же день после въезда.

Безопасность

Важность этого пункта невозможно переоценить — нельзя пребывать в беспокойстве о личной безопасности или сохранности имущества. Но как избежать этой обузы?

У Standard One есть несколько решений. Первое: круглосуточная охрана и огражденная территория, войти на которую могут только жители дома и их гости. На этом вопрос не исчерпывается.

Что касается контроля за имуществом, в первый год для всех жильцов бесплатно действует страхование по договору с ARX (ранее «АХА Страхование»). Защищены конструкции и коммуникации квартир, а также внутренняя отделка и собственность жильцов. По желанию, страхование можно продлить на выгодных условиях и без бюрократических сложностей.

Услуги управляющей компании

Жилой дом — не статичный объект, который можно оставить без обслуживания после сдачи. Сегодняшний стандарт для управляющих компаний — это максимальная забота о жильцах и сервисный подход к работе.

Жильцы могут заказать:

  • завтрак в постель;
  • доставку еды из заведений;
  • полный или частичный клининг;
  • химчистку или стирку по запросу;
  • услуги квалифицированных мастеров;
  • курьерскую службу;
  • фитнес-тренировки;
  • трансфер от/до аэропорта.

Все это упаковано в единое мобильное приложение и можно оплатить в безналичном формате. Искать 10 разных сервисов и обрывать телефоны больше не нужно — достаточно нескольких кликов.

Удобная сдача жилья

Еще одна особенность киевского рынка недвижимость — абсолютная непредсказуемость рынка сдачи. Это серая и небезопасная для собственников и арендаторов зона, где царят неформальные договоренности и возникают проблемы.

Квартиры в комплексе сдаются по официальным договоренностям, а оплата проходит через онлайн-кабинет в автоматическом режиме. За исполнением обязанностей арендатора следит управляющая компания — она же берет на себя решение спорных вопросов. Собственник может следить за состоянием квартиры и выписками об оплате. Так жилье превращается в надежный инвестиционный инструмент, лишенный традиционных для этого рынка рисков.

Каким должно быть современное жилье — итоги

Если объединить вместе все пункты, остается одна ключевая задача. Жилье сегодня должно экономить время, а не отбирать его на проверки благонадежности, ремонтные работы или обслуживание.

Забота о времени клиентов — сильная сторона Standard One. По устройству и организации комплекс ориентируется на то, чтобы предоставлять сервис отельного уровня. Каждая из особенностей здания: от удобного расположения до доступности сервисов, заведений и услуг, облегчат повседневную жизнь клиентов. А значит, у них освободится больше времени и сил на реализацию своих целей и отдых.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • МЫ с супругой купили квартиру ещё до её застройки, сейчас много кто так делает, это намного выгодней и дешевле. ЗА несколько лет, новострой был полностью готов, и мы смогли уже заезжать. Но оставалось самое главное, и самое интересное, это обустроить квартиры мебелью. Но самое сложное для меня было обустроиться сантехникой, очень трудный и большой выбор, и в итоге мы сделали выбор всё на одном сайте — https://diceramica.com.ua/
    теперь наша квартира очень стильная и красивая

Поиск