Украинский стартап Senstone запустил розничные продажи. Устройства стартуют от $179

5107
1

Украинский стартап Senstone запустил розничные продажи своих устройств. Заказ можно сделать в онлайн-магазине на сайте компании. Цена на гаджеты стартует от $179 за штуку.

Что такое Senstone

Устройство позиционируется как голосовой ассистент: голос пользователя переводится в текст и организуется в заметки, списки и напоминания. Senstone работает онлайн и офлайн (более 2х часов) и не требует использования телефона. На сегодня Senstone работает с 12 языками.

В 2017 году стартап провел две успешные кампании по сбору средств на Kickstarter и Indiegogo, суммарно собрав около $450 000. В 2018 году провели дополнительный сбор предзаказов на японском рынке, собрал $150 000.

Старт розничных продаж

Как сообщил AIN.UA СЕО Senstone Назар Федорчук, продукт полностью готов и сертифицирован для продаж в Европе и Украине. Поэтому запустить розничные продажи решили в высокий предпраздничный сезон.

Клиенты

С момента запуска в серийное производство, стартап уже отгрузил 2500 устройств — это поставки бекарам. На сегодня отправка бекерам, по словам Назара, осуществляется ежемесячными партиями. На сегодня уже отправлена большая часть устройств.

«Пользуются «Сенстоуном» преимущественно для создания контента (блогеры, менеджеры социальных сетей), для записывания деталей событий (страховые агенты, технические сотрудники сервисный станций, продавцы) и лица, которые осуществляют менеджмент персонала (для быстрой записи и разделения задач). Вот некоторые из компаний, сотрудники которых используются Sensonte: Live Nation, Price Waterhouse Coopers, Mercedes Benz Silver (Canada), Chevron», — рассказал Назар.

Продажи на маркетплейсах

По словам Федорчук, продукт запатентован в США, там у Senstone есть своя торговая марка. Выход на американские ecommerce-площадки, в том числе Amazon, планируется в начале 2020 года.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск