Куда летали украинцы в 2019 году и сколько стоили авиабилеты — статистика от Momondo

3163

Сервис поиска авиабилетов Momondo проанализировал поисковые запросы украинцев в 2019 году. Исследование показывает, какие направления в Европе и по всему миру были популярны, куда летать было дешевле всего, а также какие страны вызвали наибольший интерес.

Анализ базируется на данных о поиске авиабилетов эконом-класса в обе стороны на сайте momondo.ua с июля 2018 по октябрь 2019 на все направления, за исключением Украины.


Барселона и Стамбул поменялись местами

В 2019 году Барселона опередила Стамбул в рейтинге самых популярных направлений для путешествий из Украины. Также из топ-10 самых популярных исчез Амстердам, а его место заняла Вена.

Растущие направления

Популярность Мальты в поиске авиабилетов в 2019 год выросла сразу на 81% по сравнению с прошлым годом. Индонезия заняла в этом рейтинге 8 место – интерес к ней увеличился на 47%, а еще чуть ниже – на 8 месте – оказались Мальдивы (20%).

Также украинские туристы в этом году активно интересовались нордическими странами – в рейтинг попали Швеция, Норвегия и Дания.

Самые дешевые направления 2019

Среди топ-100 самых популярных в этом году самым дешевым в пределах Европы оказался перелет в Краков (2112 грн за билет в обе стороны).

Вильнюс и Братислава дороже: 2329 и 2437 грн соответственно. Перелет в столицу Словакии подешевел почти вдвое по сравнению с 2018 годом.

В список самых доступных также попали перелеты в Стокгольм и Лондон.

За пределами Европы доступным городом со значительным отрывом стала Анкара – в среднем цена билета составляет 4008 грн. Интересно, что в список самых дешевых попали еще четыре турецких города, в частности Стамбул оказался на почетном втором, а Измир – на четвертом месте.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск