Сколько зарабатывают WordPress-разработчики в США и Европе — данные за 2019 год

4166

Шведско-украинская компания Beetroot собрала данные с Upwork, Indeed, PayScale, Djinni, neuvoo, Glassdoor, salaryexplorer.com и других открытых источников, чтобы выяснить, сколько зарабатывают WordPress-специалисты в разных странах мира. И как отличаются их доходы на фрилансе и инхаус.

Информация может пригодится компаниям, которые хотят собрать команду за пределами Украины.


Инхаус

Филиппины, Бразилия и Аргентина в 2019 году по соотношению рейта и качества работы были одними из самых выгодных для сотрудничества.

«Если вы готовы к существенной разнице во времени (-5 ч со странами Латинской Америки и +6 ч с Филиппинами), можно пробовать искать команду там. Ближе, за те же деньги и за рубежом — только в Польше», — отмечают составители исследования.

В США и Канаде самые высокие зарплаты. Американский Senior-разработчик может стоить до 5-7 раз дороже специалиста аналогичного уровня в Азии.

Фриланс

Фрилансеры чаще работают почасово. Цены на WordPress-разработку отличаются не только от локации исполнителя, но и от фриланс-платформы.

На Upwork WordPress-разработчики разного уровня квалификации запрашивают от $20 до $100 в час. Хотя стартовая отметка для фриланса — 7$ в час — столько стоит работа джуна в Индии или Пакистане. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск