Не как у бабушки: 5 трюков современных холодильников неподвластных антиквариату

3945
4

Уж не первый десяток лет, а он все холодит. Казалось бы, какой смысл менять исправно работающий агрегат, если запаса прочности в нем заложили не на один апокалипсис? Индиана Джонс вряд ли бы согласился снова пережить подобное в современном холодильнике, но на прямые функции главного домашнего любимца новые технологии явно повлияли в лучшую сторону. И выбор в пользу более дорогого, но современного холодильника сегодня они вполне оправдывают. Что же кардинально отличает его от предшественников?

Сердце на стероидах 

Кто теперь разбудит вас в тишине ночи веселым звоном и ворчанием, когда температура в холодильной камере упадет ниже допустимой? Инверторный компрессор, который гоняет хладагент по контурам современных устройств, таких как холодильник Самсунг, на такие выходки мало способен, ведь скорость его работы регулируется электроникой более плавно, нежели традиционное «вкл./выкл.». Если, набирая в первый раз температуру, он еще может высказывать свое мнение вслух, то в рабочем режиме, когда компрессор лишь поддерживает холод, расслышать звук работы системы будет непросто. Дисклеймер, это может вызвать привыкание.

Хранитель счетчика, спаситель планеты

Современный хладагент, фреон R600A, он же изобутан, более технологичен – прост в составе, изготовлении, имеет лучшие термодинамические характеристики и, самое главное, требуется для работы холодильника в гораздо меньшем количестве. Отсюда и более низкий шум бытового прибора, и куда меньшее энергопотребление. К примеру, у Samsung в бытовом сегменте сегодня уже не найти холодильника классом ниже А+. А это, с учетом перспективы минимум десятилетней эксплуатации, экономия существенных масштабов по сравнению с устаревшим агрегатом. В приятном бонусе то, что изобутан не способствует разрушению озонового слоя, за которое повсеместно кляли армию старых холодильников. Так что шанс поучаствовать в спасении планеты может встретить вас в совсем неожиданных местах, например, в магазине «Эльдорадо», среди столпов высокого холодильного общества. Кстати данные о годовом энергопотреблении производитель не скрывает, и их всегда можно уточнить у консультанта в зале.

Мороз is Dead

Производить лед для нужд человечества следует в строго отведенных местах. Поэтому система No Frost, которая во многих холодильниках Samsung реализована в обеих камерах, холодильной и морозильной, избавляет навсегда от героической борьбы с наледью и регулярных исследований айсбергов в районе кухонного полюса. Благодаря системе, в которой испаритель расположен снаружи, внутри холодильника поддерживается постоянная температура и низкая влажность, что положительно сказывается как на качестве, так и на сроках хранения продуктов. А симбиоз инверторного компрессора и специальным образом расположенных отверстий внутри корпуса обеспечивает равномерное охлаждение по всей камере за счет правильного распределения потоков холодного воздуха.

Вишенками на торте здесь станут фреш-зона для хранения скоропортящихся продуктов и функция сверхбыстрой заморозки, позволяющая максимально сохранить полезные свойства продукта.

Окно в Европу

Хотя пузатый прабабушкин холодильник уже давно почивает на свалке истории, и относительная негабаритность его потомков уже вполне привычна, некоторые производители готовы зайти гораздо дальше. Как результат, внутренний полезный объем удалось расширить за счет более тонких стенок и использования теплоизоляторов с лучшими характеристиками. Таким образом, внешняя компактность холодильника на небольшой кухне смарт-жилья весьма неожиданно сочетается с простором внутри. Хотя жалобы на сложность установки трехлитровых банок в современное нутро холодильника и продолжают волновать просторы интернета, количество патентованных полочек и других оптимизаторов пространства дает возможность разместить практически все что угодно из ассортимента соседнего супермаркета, причем в любых комбинациях. 

И три маркетолога в подарок 

Если тридцать лет назад мы в спешке покупали в единственном магазине города Его Величество Холодильник, то в потребительском обществе долгие муки выбора среди вариантов цвета, высоты и вариантов рассрочки попросту обеспечены. А перед количеством изысков, с помощью которых вам собираются побыстрее продать очередного «долгожителя склада», меркнут даже самые передовые холодильные технологии. Ситуацию можно разрешить, обратившись к эксперту выбранного бренда и изучив доступные модели холодильников Samsung в ближайшем магазине «Эльдорадо» – знакомство вживую и осознанный выбор, что может быть лучше при покупке техники на долгие годы вперед? 

Оставить комментарий

Комментарии | 4

Поиск