Онлайн-издание «theБабель» останавливает работу: его прекратили финансировать

2354

Сайт с общественно-политическими материалами «theБабель» прекращает работу в нынешнем виде. Из него уходит главред и часть команды. Об этом в Facebook написал его главный редактор Глеб Гусев, а также шеф-редактор издания Катерина Коберник.

По словам Гусева, какое-то время сайт еще будет работать, но решение об остановке работы уже приняли. «Мы не остановимся мгновенно. У издания есть некоторая инерция, мы запланировали и уже сделали несколько материалов, которые будут выходить в первых числах января», — пишет он.

Причина закрытия издания: прекращение финансирования. Катерина Коберник и Глеб Гусев выйдут из акционеров проекта. Из него уйдет также часть команды.

«Сразу отвечу на вопрос “почему?” — финансирование проекта прекратили. Почему — не знаю. Не спрашивайте в личке, мне ничего не объяснили. Будет ли на этом домене и дальше выходить контент с новой командой — не знаю. Это решат оставшиеся акционеры. Меня и Глеба в их числе не будет», — написала Коберник.

Издание начало работать в сентябре 2018 года. Шеф-редактором издания стала замдиректора департамента новых медиа «1+1 медіа» Катерина Коберник. На момент запуска, по данным «Детектор медіа», у издания было несколько акционеров: по 25% было у Игоря Коломойского (через доверенное лицо), Александра Ткаченко, у Катерины Коберник и Глеба Гусева.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск