Как открыть пасеку или составить резюме: Госслужба занятости запустила портал с онлайн-курсами

1692
1

Государственная служба занятости запустила образовательный портал. На нем ведомство публикует бесплатные онлайн-курсы для соискателей и работодателей, которые помогут первым эффективно строить команду, а вторым — освоить актуальные навыки.

Например, на портале уже можно овладеть искусством составления резюме, общением с клиентами и получить пошаговую инструкцию, как запустить собственный бизнес — например, пасеку.

«Новый сервис поможет безработным развивать собственные навыки, необходимые для успешного трудоустройства, получить новые компетенции и пройти профессиональное обучение», — комментирует директор Государственного центра занятости Ольга Макогон.

Чтобы пройти какой-либо из вышеупомянутых курсов, необходимо сперва зарегистрироваться на сайте. Все доступные курсы можно увидеть здесь. После регистрации на сайт также можно добавить свое резюме — чтобы его могли увидеть зарегистрированные работодатели. 

Пока сайт работает в бета-режиме. В будущем на нем будут появляться новые образовательные программы, разработанные совместно с работодателями, проводиться вебинары и дистанционное обучение. Большинство материалов будет размещаться в видеоформате.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск