Google начал советовать время для путешествий. Есть рекомендации и по Украине

2345

Google обновила сервис для путешествий Travel, сообщается в блоге компании. При выборе местоположения появились вкладки «Где остановиться» и «Когда посетить». Пока что это доступно только для десктопной версии.

Туда выводятся сведения о популярных районах, погоде и популярности локаций в разное время года. Например, вот как выглядит рекомендации сервиса для Одессы:

Больше всего туристов в Одессе с мая по август, особенно в середине лета. В это время здесь стоит теплая погода, прекрасно подходящая для пляжного отдыха. Зимой здесь холодно и часто идет дождь или снег. В июле в городе проходит Международный кинофестиваль.

При переходе к разделу «Планирование поездок» сервис выводит график, по которому можно сориентироваться, во сколько обойдется путешествие. В расчет идет стоимость перелета для одного пассажира и 7 ночей в трехзвездочном отеле.

Также стоимость проживания можно спланировать в разделе «Отели». Например, в «низкий» сезон проживание в Одессе оценивают в $14–$37 за ночь, а во время пикового спроса — в $27–$71 за ночь.

В будущем Google планирует интегрировать эти возможности в мобильную версию и приложения.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск