Миллион людей до 2050 года: Маск рассказал о планах на будущую марсианскую колонию

1673

Первые прототипы космических кораблей SpaceX Starship еще не достроены, но Илон Маск уже озвучивает грандиозные планы на будущую человеческую колонию на Марсе. Об этом со ссылкой на Twitter предпринимателя сообщает Cnet.

В планы SpaceX входит постройка 100 кораблей Starship в год, чтобы доставлять на Марс с Земли по 100 000 человек всякий раз, когда орбиты планет будут расположены удачно для полета (т.е. Земля и Марс будут находиться в точках своих орбит ближе друг к другу).

Один из пользователей перепроверил цифры и уточнил у предпринимателя, означает ли это, что Маск собирается переправить на Марс около миллиона людей к 2050 году. И Маск подтвердил эти расчеты.

Расстояние между Землей и Марсом становится примерно достижимым каждые 26 месяцев. По мнению Маска, перелеты должны происходить так: 1000 космических кораблей выводятся на земную орбиту и вылетают на протяжении месяца в период, когда Земля с Марсом находятся близко.

Но людям в кораблях все равно придется провести месяцы на борту, прежде чем они достигнут Красной планеты.

Также, по словам предпринимателя, на Марс в принципе сможет попасть любой желающий. «Нужда (в рабочей силе — ред.) будет такой, что каждый сможет отправиться, а если на перелет не будет денег, можно будет взять кредит. Я собираю активы на Земле именно с целью помочь оплатить все это», — написал он.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск