Google представила конверт для Pixel — для борьбы с зависимостью. Его можно сделать самому

1882

Google выпустила три экспериментальных приложения в рамках инициативы Digital Wellbeing по разумному использованию смартфонов, пишет Android Police.

Одна из программ называется Envelope — она предлагает использовать с телефоном специальный конверт и доступна для Pixel 3a.

Распечатать шаблон можно на принтере, а затем положить туда устройство и заклеить. Конверт ограничивает возможности смартфона: доступен только набор номеров. Будет также другая версия конверта для использования с камерой, но ее шаблон пока недоступен.

Я понимаю, что Envelope может оказаться сравнительно полезным способом отвлечься от смартфона дома. Но поскольку телефон заклеен внутри, вам придется разрывать бумагу, чтобы его достать. То есть, делать новый конверт каждый раз, когда потребуется какое-то приложение.

Из материала The Verge

Исходный код Envelope доступен на Github, его можно отредактировать по своему усмотрению. Другие приложения, выпущенные компанией:

  • Activity Bubbles — помещает на обои смартфона пузыри каждый раз, когда вы им пользуетесь. Чем больше времени в смартфоне — тем больше отметок.
  • Screen Stopwatch — динамические обои с отчетом времени, проведенного в смартфоне.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск