Как увеличить на 358% число ключевых фраз в Google: кейс интернет-магазина «Ювелирная Карта»

2425
1

Интернет-магазин «Ювелирная Карта» специализируется на продаже изделий из красного, белого, желтого, комбинированного золота 585 и 750 пробы от классических до эксклюзивных моделей (кольца, серьги, колье, бусы, цепочки, браслеты, подвески, броши, заколки, брелоки, булавки).

Весна 2019 года стала переломной для нашего интернет-магазина. Мы подбили итоги десятилетней деятельности и поняли, что пора меняться в соответствии с новыми веяниями в интернет-маркетинге.

15 марта 2019 года была запущена новая версия сайта интернет-магазина ЮК — diamant.ua. Мы комплексно переработали структуру сайта, чтобы нашим клиентам было удобнее совершать покупки. Редизайн помог освежить сайт, выделить значимые и закрепить ключевые категории товаров, добавить новые разделы и фильтры в каталог.

Старая версия сайта diamant.kiev.ua
Новая версия сайта, главная страница 

Какая ставилась задача 

Повысить позиции нового сайта в поисковой выдаче Google

Наш результат

За 10 месяцев с момента запуска нового сайта количество ключевых фраз в Google возросло на 358%.

Для сравнения, по состоянию на 15 марта 2019 года максимальное значение составляло 57 318 ключевых слов, а на 5 января 2020 года — уже 262 911 слов.

Кроме того, значительно возросла видимость сайта. 

На графике заметна резкая просадка видимости сайта в марте 2019 года, затем последовал короткий рост и опять плавное падение. Однако, уже спустя три месяца, в июле 2019 года, наблюдается постепенное восстановление позиций. Этому способствовали проделанные работы.

По состоянию на январь 2020, сохраняется положительная динамика, позиции сайта остаются стабильными с тенденцией к росту. 

Что мы делали, чтобы достичь результата 

Провели технический аудит сайта:

  • переехали на новый домен diamant.ua; 
  • собрали семантическое ядро и переработали структуру сайта: классифицировали, разложили «по полочкам» весь ассортимент товаров, устранили дубли; 
  • создали новые посадочные страницы, в частности страницы фильтрации, которые существенно раскрыли полноту семантического ядра; 
  • разработали и запустили облегченную мобильную версию сайта. 

Переработали контент на сайте

Специалист по копирайтингу проанализировал имеющийся контент и переписал устаревшие неуникальные тексты. Для лучшей оптимизации статей были прописаны релевантные мета-теги, основанные на анализе поисковых запросов. Ежемесячно создаются новые тексты для внутреннего и внешнего размещения. 

Создали украиноязычную версию

Придерживаясь норм украинского законодательства, в частности, нового закона о языке, мы создали украиноязычную версию сайта, которая загружается по умолчанию. Мы перевели на украинский язык все категории товаров и новости. Это способствовало расширению семантического ядра и увеличению видимости сайта.

Планы 

Наша основная задача — довести сайт до технического идеала. В данный момент мы продолжаем работать над качественной внутренней оптимизацией и сохранением высоких позиций сайта в поисковой выдаче. 

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск