Где в Украине можно купить растительное мясо (карта)

2960
1

В ноябре американский стартап Beyond Meat вышел на украинский рынок: покупателям начали предлагать продукты в виде бургерных котлет и колбасок из растительного мяса. Оно появилось в супермаркетах и ресторанах, сначала в Киеве, потом — в других городах Украины. В «The Village Україна» подготовили карту, на которой отмечены точки продажи такого мяса.

По словам представителей Beyond Meat, это мясо состоит из растений, не содержит глютена или сои. Основные ингредиенты продуктов: горох, рис, вода, картофельный крахмал, рапсовое масло. Красный цвет котлете придает свекольный сок.

В Киеве такое мясо можно попробовать в сети ресторанов Димы Борисова, в «Жизнь замечательных людей», сети Star Burger, The Burger, Mr.Grill Hotdogs & Burgers, Alltrueeast, Orang + Utan и других ресторанах.

Cтартап Beyond Meat основан в 2009 году Итаном Брауном. Его продукция продается в сетях TGI Friday’s, Hardee’s, Subway, Dunkin’, Black Bear Diner. Среди инвесторов стартапа: основатель Microsoft Билл Гейтс, актер Леонардо Ди Каприо, венчурный фонд Kleiner Perkins Caufield & Byers LLC, Obvious Ventures и другие.

Украинским дистрибьютором этого бренда является компания «Вэст Милз».

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск