Компания основателя «Розетки» Владислава Чечеткина получила лицензию на платежные услуги

4025

27 января Национальный банк Украины зарегистрировал нового оператора платежных услуг — компанию «Уапром».

«Уапром» будет предоставлять услуги по технологическому сопровождению перевода средств с использованием платежных карточек, систем дистанционного банковского обслуживания (интернет-банкинг), обслуживать операции с электронными деньгами, а также предоставлять сопутствующие услуги информационного и технологического характера», — говорится в сообщении НБУ.

Компания стала тридцатым зарегистрированным оператором услуг платежной инфраструктуры в Украине (посмотреть их все можно здесь).

Журналисты Liga.net обратили внимание на то, что по данным YouControl конечными бенефициарами компании УАПРОМ являются владелец компании Rozetka Владислав Чечеткин (50%) и его жена Ирина Чечеткина (50%). Они владеют компанией через кипрскую «Темания Ентерпрайзиз Лтд» (Temania Enterprises Limited), которая владеет «Розетка УА».

Изначально ТОВ «Уапром» руководил Николай Палиенко. Компанию зарегистрировали еще в 2009 году. Именно с нее начинался один из крупнейших маркетплейсов Украины Prom.ua (сегодня входит в группу EVO). Владислав и Ирина Чечеткины стали владельцами компании в октябре 2019 года.

Напомним, «Розетка» и группа EVO объединились в 2018 году.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск