Налоговая запустила онлайн-поиск акцизных марок. Можно проверять сигареты и алкоголь

13808
1

31 января в тестовом режиме заработал онлайн-сервис «Поиск акцизной марки», с помощью которого пользователи могут проверить легальность происхождения подакцизных товаров.

Сервис запустила налоговая при поддержке Минфина.

«Новый электронный сервис позволит не только проверять легальность происхождения алкогольных напитков и табачных изделий, но и дает возможность осуществлять общественный контроль за оборотом подакцизных товаров», — сообщает пресс-служба налоговой.

Как воспользоваться

Сервис работает на той же платформе, что и Электронный кабинет налогоплательщика, однако для того, чтобы им воспользоваться, не нужна регистрация и авторизация.

Достаточно просто перейти по ссылке, ввести серию и номер акцизной марки, а также сумму акцизного сбора, и выбрать из списка ее тип. После этого нужно нажать на кнопку поиска.

Если товар подлинный, внизу страницы вы увидите дату выдачи марки, а также ЕГРПОУ и название компании, которая ее получила (скорей всего, это будет сеть или торговая точка, в которой вы купили товар).

В противном случае сервис сообщит, что информации по данным реквизитам акцизной марки в поиске нет. Очевидно, что товар ввезен нелегально.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • Добре мати надійного постачальника, де можна купити сигарети оптом https://sigaretki.com/ вже перевіреної якості. Та ще й за кращими ринковими цінами. Саме такі умови для своїх покупців пропонує інтернет-магазин Sigaretki. Тут все найкраще з тютюнової продукції знайдете.

Поиск