Инфлюенсер TikTok с 3,6 млн подписчиков рассказывает, сколько и как зарабатывает

4109

Платформа TikTok породила новое поколение инфлюенсеров, которые становятся знаменитыми очень быстро, ведь само приложение быстро растет и создано для вирального контента.

30-летний фотограф-самоучка Александр Стемплевски из Сан-Франциско завел аккаунт на TikTok в конце октября 2019 года и уже имеет там 3,6 млн фолловеров. BusinessInsider рассказывает, как фотограф зарабатывает на TikTok.

На TikTok его аккаунт называется Alexander the Great. Кроме миллионов фолловеров, он может похвастаться 50 млн лайков у себя на аккаунте.

«Я знал, что органический охват на TikTok — просто феноменальный. Изначально можно вообще не иметь фолловеров, и все равно получить охват для видео на миллионы людей. Я просто производил тонны контента, пока не вычислил, какой контент работает лучше (им оказалась уличная фотография»), — рассказал фотограф изданию.

Стемплевски недавно ушел с работы в страховой компании, чтобы зарабатывать деньги в TikTok и Instagram.

Вот три основных способа, которыми он зарабатывает в TikTok:

Интеграции музыкальных треков

Исполнители и музыкальные лейблы платят авторам на TikTok, чтобы те использовали их музыку как фон для своих видео. Способность приложения раскручивать музыку — хорошо известна, музыканты готовы платить сотни долларов за такое продвижение, как отмечает издание.

Фотограф берет плату за платные музыкальные интеграции, но работает не непосредственно с исполнителями, а через маркетинговую компанию Muuser, которая платит ему по $600 за такое видео.

Спонсорство

Спонсорские видео о брендах — это один из самых распространенных способов заработка на платформе. Это настолько распространенная практика, что TikTok запустил маркетплейс, который связывает рекламодателей и создателей контента.

Стемплевски за 3 месяца присутствия на платформе не сотрудничал с брендами, но по его словам, сейчас закрывает спонсорский контракт на $5000 с производителем фотокамер. По его условиям, фотограф будет использовать сумки для фототехники и триподы этого бренда в своих видео.

Тренинги по фотографии

Фотограф в своих видео ФОКУСируется на том, что он сам называет «уличной фотографией». Это видео о том, как он снимает импровизированные кадры незнакомцев на улицах. «Людям на TikTok это невероятно нравится. Я видел, что меня копируют, вплоть до подписей к видео и выбора музыки», — рассказал он изданию.

Он предлагает подписчикам 8-недельный курс обучения фотографии. Он учит фолловеров, как снимать и редактировать фото, развивать Instagram-аккаунт, искать моделей, знакомиться с другими фотографами.

За курс из 8 Skype-лекций по часу каждая он берет $1500 с человека. Его курс уже прослушало пять человек.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск