«Дiя» отчиталась о первых итогах запуска: 1 млн загрузок за первые 4 дня

1631

С момента запуска в публичную эксплуатацию государственного приложения «Дiя» его скачали более 1 млн украинцев. Об этом заявил первый заместитель министра цифровой трансформации Алексей Выскуб.

Статистика на 10 февраля

  • 1 047 403 уникальных пользователей (те, кто загрузили «Дiя» без прохождения авторизации),
  • 870 094 авторизованных пользователей (те, кто авторизовались через банки),
  • Среди уникальных: 646 141 пользователей Android и 398 160 пользователей iOS,
  • 869 964 запросов на получение прав — 463 552 выданных прав,
  • 869 396 запросов на получение техпаспорта — 378 339 выданных техпаспортов.

Что дальше

«Уже через месяц мы планируем представить новые мобильные е-сервисы «Дiя», а пока активно работаем над увеличением количества положительных ответов сервисов», — отметил Выскуб.

Речь, скорее всего, идет о добавлении страховки и студенческих удостоверений, которые анонсировали на презентации приложения. Также весной 2020 года в «Дiя» планируют добавить цифровой образ паспорта гражданина Украины. С его помощью можно будет путешествовать железными дорогами, авиа и автотранспортом по территории Украины, получать медицинские и банковские услуги и многое другое.

Напомним, в первый день запуска пользователи «Дiя» столкнулись с рядом проблем. У некоторых не подтягивались документы, на водительском удостоверении не было фотографии, не генерировался QR-код и т.д. Над устранением некоторых из них специалисты работают до си пор.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск