Илья Кенигштейн продал долю в Creative States советнику премьер-министра Юрию Голику

2381

У сети премиальных коворкингов Creative States Ильи Кенигштейна изменился перечень бенефицаров. Об этом AIN.UA сообщили несколько источников на рынке.

Илья Кенигштейн не прокомментировал сделку, но подтверждение есть в официальных реестрах. 25% доли в ООО «Креативна Країна» купил советник премьер-министра Украины Юрий Голик. Остальные 75% акций компании принадлежат Кенигштейну. Соответствующие данные внесены в единый государственный реестр.

Фото: Ольга Закревская  / AIN.UA

Кто такой Юрий Голик

Юрий Голик — предприниматель и общественный деятель из Луганска. В 2015-2019 годах работал внештатным советником главы Днепропетровской ОГА Валентина Резниченко. В 2019 году покинул пост вместе с Резниченко, после того, как Владимир Зеленский сменил руководство ОГА.

После ухода из Днепропетровской ОГА, Голик заявил, что не является политиком и вернется в бизнес. 

1 октября 2019 года Юрий Голик стал советником премьер-министра Украины Алексея Гончарука.

Также с июля 2019 года Голик возглавляет программу «Региональное развитие» аналитического центра «Украинский институт будущего» (UIF).

По данным YouControl, помимо доли в ООО «Креативна Країна» Голик также владеет 100% акций рекламным агенством ООО «Сучасні Медіа Технології».

О Creative States

Илья Кенигштейн анонсировал Creative States в декабре 2018 года, а уже весной 2019-го запустил первую локацию в киевском бизнес-центре «Сенатор». Вторую локацию в БЦ Gulliver запустил уже в июле того же года, а в октябре анонсировал третий Creative State — на этот раз в Днепре.

В колонке для AIN.UA Кенигштей заявлял, что его пространства выходят на самоокупаемость уже через 3-4 месяца с момента запуска. Ранее в интервью он также сказал, что на запуск коворкинга масштаба Creative States необходимо не менее $1 млн.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск