Samsung показала гибкий смартфон-раскладушку Galaxy Z Flip (фото)

1832

11 февраля 2020 года компания Samsung провела свой ивент Unpacked, на котором представила ряд новых моделей. Как и ожидалось, одной из новинок стал смартфон-раскладушка Galaxy Z Flip — его на презентации показали первым.

В компании отмечают, что смартфон получил «первый в мире экран из гибкого стекла». Его 6.7-дюймовый экран складывается вдвое, до размеров небольшого кошелька или пудреницы. По данным компании, дисплей может выдержать до 200 000 циклов складывания-раскладывания.

Galaxy Z Flip получил дисплей Infinity-O, созданный из запатентованного гибкого стекла Ultra Thin Glass, UTG. Его соотношение сторон: 21.9:9 и у него есть вырез по центру. Смартфон складывается благодаря двойному шарнирному механизму, благодаря этому девайс можно раскладывать под разными углами, как крышку ноутбука.

Если устройство развернуть под углом в 90 градусов, автоматически включится режим Flex: дисплей разделится на два экрана, каждый из них можно использовать для разного контента. Но пока что он работает с ограничениями и совместим только со стандартной камерой, галереей, в режиме сна и Google Duo. В компании обещают, что позже в этом режиме можно будет использовать больше программ.

В сложенном виде информация типа даты, времени, уровня зарядки выводится на внешний дисплей. На звонки можно отвечать, не раскладывая устройство.

Цены на Galaxy Z Flip в США будут на уровне $1380, поставки начнутся с 14 февраля 2020 года. Цены для Украины пока не сообщаются.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск