Украинский Setapp выпустил книгу с лайфхаками для Mac за $10

2016

Украинская компания Setapp, которая развивает магазин Mac-приложений по подписке, в январе 2020 года выпустила собственную книгу — The Ultimate Mac User Book. 18 февраля продукт вывели на Product Hunt и Amazon.

О чем книга

Книга — 500-страничное пошаговое руководство для пользователей Mac, его написала сотрудница и автор блога Setapp Татьяна Ганчар.

Книга рассчитана как на тех, кто впервые знакомится с операционной системой macOS, так и на продвинутых пользователей.

Например, несколько глав посвящены наборам приложений для разработчиков, писателей, студентов и других креативных профессий. Многие доступны в подписке Setapp. Завершающая глава посвящена лайфхакам: от настройки VPN до восстановления файлов.

Пример — как не отвлекаться на сайты и приложения

  • Попробуйте «Родительский контроль» — эту функция изначально задумана, чтобы ограничить детей от нежелательного контента, но ее можно использовать и в личных целях. Нужно создать нового пользователя в настройках компьютера и задать для него ограничения.
  • Если хочется менее сложного решения, можно использовать приложение Focus. В нем есть раздел «Блокировки» — туда добавляются нежелательные приложения, сайты или страницы.
  • Focus позволяет работать сессиями и делать небольшие перерывы.

Цена книги

Стоимость The Ultimate Mac User Book — $10. Но пользователи могут получить ее бесплатно при покупке первого месяца подписки на Setapp за ту же сумму.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск