Инженер-любитель построил ракету, чтобы доказать: Земля — плоская. И разбился

3886
1

22 февраля 2020 года 64-летний инженер-любитель Майк Хьюз разбился около города Барстоу, Калифорния, на ракете собственной сборки. Он планировал подняться на ракете, чтобы доказать, что Земля — плоская. Об этом сообщает BBC.

Запуск ракеты снимали представители Science Channel для своего документального сериала Homemade Astronauts о ракетостроителях-самоучках. На видео запуска ракеты видно, что парашют раскрылся слишком рано и оторвался от ракеты.

Хьюз работал над проектом много лет. Первый запуск он провел еще в 2014 году, тогда на ракете удалось пролететь 419 м. Он испытывал ракету и в марте 2018 года. Тогда ему удалось подняться на высоту около 570 м, прежде чем он использовал парашют.

Хьюз пытался построить аппарат, способный взлететь до высоты 1525 м. На проект по постройке ракеты Майк с помощниками потратили около $18 000. Ракета должна была работать на паровой тяге.

Ранее мы публиковали историю движения веры в плоскую Землю. Один из основателей движения Flat Earth Society — британский писатель позапрошлого века Сэмюэль РоуботемМеждународное Общество плоской Земли было создано в Англии же, в 1956 году. 

Сейчас на сайтах и в соцсетях общества распространяются новости о том, что правительство специально скрывает правду о форме Земли, о сфабрикованных фото NASA и тому подобные данные. 

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск