Кто спасает посылки «ИнТайм»: подключились «Нова Пошта», Delivery, SAT и Meest Express

7246

Оператор посылок «ИнТайм» переживает сложности: компания остановила магистральную логистику и закрыла часть отделений. На рынке ее уже называют банкротом. Клиенты же беспокоятся о статусе своих отправлений. Издание Retailers рассказало, как будут спасать их грузы.

Кто поможет компании

3 марта на сайте «ИнТайм» появилось новое заявление о судьбе клиентских посылок.

  • «ИнТайм» запустил на выдачу 18 отделений в областных центрах и крупных городах Украины.
  • С 5 марта к доставке обещают подключить службы Нова Пошта, Delivery, SAT и Meest Express, которые откликнулись на просьбу о помощи.

Как все организованно

Договоренностей о помощи компании достигли на личной встрече руководства, которая прошла 2 марта, рассказал совладелец Delivery Group Андрей Ивасив.

Ее инициировал гендиректор и совладелец «ИнТайм» Сергей Грачев. Операторы договорились, что не будут исполнять чужие обязательства — но готовы помочь с сотрудниками и машинами там, где «ИнТайм» испытывает дефицит ресурсов. К примеру, люди из Delivery и «Нова Пошта» с 3 марта работают на киевском транзитном складе «ИнТайм» — он перегружен посылками.

Правда, полную процедуру работы с грузами пока не разработали — для этого нужно провести инвентаризацию по всей логистической цепочке. Под это уже сформирована отдельная IT-группа, в нее вошли специалисты от всех операторов. Когда они пропишут процесс транзита посылок, эти инструкции передадут в работу.

  • Но не все компании из списка признают свое участие. К примеру, на запрос журналиста портала Retailers, в Meest Express ответили: «Компания Meest не имеет никакого отношения к компании InTime».
  • В SAT сказали, что подключились к процессу, но сотрудники пока не получали точных рекомендаций.
  • «Нова Пошта» тоже будет помогать с посылками оператора, сообщил сооснователь компании Владимир Поперешнюк: «Пока не договорились — это непростая ситуация, мы готовы помогать, но мяч пока на их стороне. Будем держать всех в курсе».

Сроки и вопросы

  • Инвентаризация у «ИнТайм» начнется 4 марта, с этого же дня сторонние операторы обещают начать доставку.
  • Посылки с наложенным платежом обрабатывать не будут — если только отправитель не решит вопрос с получателем самостоятельно.
  • Вопрос про оплаченные отправителем посылки пока тоже открыт — еще не решено, как будет идти расчет. Но в приоритете доставка грузов.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск