Как избавиться от раздражающих развернутых гиперлинков в Slack

1356

После недавнего обновления в популярном корпоративном мессенджере Slack появилась функция, которая бесит многих пользователей. При попытке скопировать и переслать кусок текста с гиперссылкой она подтянется в чат во всей своей красоте: с фото, сниппетами и т.д.

Для примера: вы хотите переслать в чат скопированный твит про игру Outer Worlds от Polygon, состоящий всего из одного предложения. Но Slack увидит в скопированном тексте ссылку в названии издания и вышлет в чат вместо нескольких слов такое развернутое сообщение:

Есть три способа с этим справиться:

  • Первый способ для ленивых: если видите, что приложение распознает часть скопированного текста как гиперлинк, подсвечивая его синим, наведите туда мышь и удалите ссылку вручную:
  • Второй способ — радикальный. В настройках программы можно вообще отключить развертывание всех ссылок, которые вы высылаете в чат. Для этого нужно пойти в File->Preferences->Messages&Media и там снять галочки в пунктах о ссылках:
  • Третий способ — самый простой: если вставлять скопированный текст не с помощью обычного Ctrl+V (Сommand+V), а с помощью Command + Shift + V (Control + Shift + V для Windows), он вставится в поле сообщения без гиперссылки.
Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск