В Slack — крупнейший редизайн. Что изменилось

3309

Корпоративный мессенджер Slack обновил приложение для ПК и веб-версию. Разработчики назвали редизайн самым масштабным с момента запуска в 2013 году.

https://gph.is/g/4VVrl21

Боковая панель

В новой версии мессенджера появилась возможность отсортировать чаты и каналы по папкам. Она доступна только в платной версии Slack.

Также сбоку появилась кнопка мгновенного создания сообщения. В открывшемся окне можно выбрать пользователя или чат, которому оно адресовано, приложение подтянет историю переписки. Не отправленное сообщение сохранится как черновик.

Пользователь сможет изменить ширину боковой панели, а также ее цвет — в приложение добавили 11 тем. На основную панель перенесли раздел «Упоминания и реакции», которой раньше отображался в правом верхнем углу и назывался «@».

В Slack добавили новую верхнюю панель навигации. Она позволяет искать по каналам и чатам, а также переключаться между ними.

Чаты

В Slack уже есть сотни интеграций. Разработчики облегчили их поиск и использование: теперь не нужно переключаться между окнами и вкладками. Рядом с полем ввода появилась иконка молнии — она открывает меню быстрого доступа к сервисам и позволяет создать опрос, голосование или совершить звонок.

Зачем провели редизайн

«Это крупнейший редизайн в истории Slack. Мы взяли многие исторические особенности и реорганизовали их таким образом, чтобы они стали гораздо более наглядными и простыми в использовании. Это и было целью редизайна».

Итан Эйсманн, вице-президент по дизайну Slack, в интервью The Verge

Детальнее про обновление интерфейса можно прочитать в дизайн-блоге Slack.

В ближайшее время, компания также обновит мобильную версию приложения. Пока что новый дизайн уже начали открывать для новых десктопных пользователей. У остальных он появится в ближайшие недели.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск