Энтузиаст запустил сервис поиска поездок для врачей. Нужны водители

1857
2

20 марта киевлянин Андрей Приходченко создал сервис «Подвези врача». Это агрегатор поездок, который позволяет водителям найти попутчиков — и наоброт. Он прежде всего ориентирован на медработников. Уже работает в Киеве, Харькове, других городах Украины.

Напомним, на время карантина в столице остановили метрополитен, а также ограничили работу общественного транспорта. В него пускают только по работников критически важных предприятий, по 10 человек и по пропускам. «Подвези врача» призван частично решить проблему.

Сам сервис доступен по ссылке l2mtk.glideapp.io. Это веб-приложение, созданное в конструкторе Glide. Пользоваться им можно из любого браузера, а на смартфоне — еще и вынести на главный экран.

В сервисе можно смотреть, какие поездки нужны медикам, фильтровать их по локации и времени. Также можно водители могут добавить регулярные маршруты и подбирать пассажиров. В описаниях поездок — локация отправной и конечной точки, контактный телефон и место для комментария.

Как говорят создатели, сейчас самописному сервису не хватает водителей. Всего, по состоянию на 22 марта, зарегистрировались более 1200 человек.

Напомним, ранее бесплатные поездки для врачей предложили сервисы Uber и Bolt.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

  • Молодці! Сьогодні багато хто хоче допомогти, і це дуже класно.

    До речі, ось тут є аналогічний сервіс: https://soul.ua/ Це нова українська соціальна мережа, яка ще знаходиться в стані розробки, але вже має своїх прихильників.

    Щоб створити нову поїздку вам не доведеться скачувати додаток — просто переходьте за посиланням та зареєструйтеся в соцмережі. Далі створюйте нову поїздку, якщо Вам потрібна допомога, або знайдіть того, кого можете підвезти, якщо ви водій.

  • Автору статьи, можете подправить.

    Обновление на 26 марта в цифрах от гугл аналитики:
    9800 пользователей, 170 000 посещений в среднем 150 человек в минуту заходит, почти 2000 заявок от медиков на перевозку.

Поиск