Компания Promodo отказалась от офисов на 1700 м². Сэкономят до 1 млн грн

19226

Сооснователь маркетингового агентства Promodo Александр Колб сообщил на Facebook, что с апреля его компания полностью отказывается от офисов. Бизнес временно будет работать в удаленном режиме до переезда в новый офис и хаб. Закончить их строительство планируют в мае 2020 года.

Как пишет Колб, арендодатели не пошли на уступки компании. Поэтому, чтобы сэкономить до 1 млн грн оборотных средств, Promodo отказалась от площадей на 1700 м². В штате компании более 190 человек.

Ранее AIN.UA уже рассказывал, что не так с законопроектом про освобождение бизнеса на карантине от арендных сборов.

Источник: Facebook-страница Александра Колба

Переезд IT-инфраструктуры занял всего полдня, еще несколько ушло на вывоз оборудования. Компания продолжает вести работу в нормальном режиме:

Да, нам не хватает личного общения. Но все системы и процессы компании работают без сбоев: Pipedrive в отделе продаж показывает воронку, внутренний BI показывает финансы и важные для бизнеса показатели, проекты в Teamwork, учетка в 1С, почта в облаке, знания в LMS и интранет… Все, во что мы инвестировали время и ресурсы за последние лет 8, как никогда сейчас позволяет нам работать, как единый организм. Все показатели компании говорят, что причин для волнений нет.

Ранее Александр Колб уже рассказывал в интервью AIN.UA, как Promodo и рынок реагируют на коронакризис.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск