Как украинцы учат английский на карантине

2398
2

На карантине украинцы принялись за изучение английского: спрос на такие услуги в онлайне вырос вдвое (имеется в виду активность в бесплатных приложениях для изучения языка). Чаще обычного студенты ищут живого общения: в онлайне с преподавателем или друг с другом. Это — данные школы английского EnglishDom.

Как вырос спрос?

По словам руководителя EnglishDom Максима Сундалова, на время карантина, во-первых, у людей выросло желание получить новые знания, во-вторых, желание живого общения.

«Мы видим это по тому, как резко возросла нагрузка на наши сервера. Нам пришлось оперативно провести работы, чтобы усилить систему, в частности оптимизировать код и увеличить емкость серверов», — говорит он. По его словам, школа также в связи с ростом спроса на 20% увеличивает штат преподавателей, до 400 человек.

По данным школы, в 2-2,5 раза выросло количество заявок на бесплатный пробный урок, а количество ежедневных установок приложения ED Words для изучения слов — втрое.

Какие регионы активнее учат английский?

По данным школы, активнее всего английский на карантине в марте учили в Киеве — 27% от всего трафика сервиса в Украине. Далее следуют Днепр — 10%, Харьков — 8%, Одесса и Львов — по 6%.

Потрет студента

Женщины учат язык активнее мужчин: 65% против 35%. Более взрослые люди (в возрасте от 25 до 34 лет) занимаются активнее, чем молодежь от 18 до 24 лет (40% против 30%). Доля студентов в возрасте от 35 до 44 лет — 15%, детей и подростков до 18 лет — 10%.

Если смотреть на специальности, чаще всего английский онлайн учат: IT специалисты – 28%, представители других креативных индустрий и бизнеса – 23%, работники сферы обслуживания – 7%, педагоги и чиновники – 5%.

Самое популярное время для занятий: с 19:00 до 22:00.

Какие слова изучают чаще всего?

Самыми востребованными темами в приложениях школы стали «Английский для начинающих», «Разговорный английский» и «Английский для IT».

Школа также опубликовала статистику по самым популярным словам, которые учат с помощью ее онлайн-приложений, за март:

  • для уровня Beginner: child, today, March;
  • для уровня Elementary: today, listen, child;
  • Pre–Intermediate: congratulate, catchy, appear;
  • Intermediate: catchy, maintain, masterpiece;
  • Upper–Intermediate: abhor, bigot, probity;
  • Advanced: capricious, tangent, repine
Оставить комментарий

Комментарии | 2

  • Вот именно нужда в общении меня и заставила вообще заняться английским) занимаюсь как раз в EnglishDom сейчас. Искал именно не приложения для изучения , а занятия с репетиром тет-а-тет. Да , пусть сначала это банальное желание поговорить (сам по себе английский у меня на неплохом уровне уже), но потом ты все равно понимаешь, что много не знаешь , опять стараешься мыслить на английском, выражаться так, чтоб тебя поняли. Такое общение очень классно помогает погрузиться в языковую среду. В этом я карантину премного благодарен

  • Проще всего изучить английский язык, воспользовавшись услугами репетитора, тем более, что заниматься можно в удаленном режиме, по скайпу. Я тут https://repetitor.org.ua/repetitory/angliyskiy-yazyik без проблем подобрала опытного репетитора по английскому языку, очень довольна, за время карантина успела много освоить.

Поиск