YouControl запустил онлайн-карту обеспеченности украинских больниц средствами для борьбы с COVID-19

1356
1

Украинская компания YouControl, которая специализируется на работе с открытыми данными, запустила интерактивную карту обеспеченности регионов Украины и отдельных больниц необходимыми для борьбы с COVID-19 специалистами и инвентарем.

На карте можно увидеть остатки, потребности и прогноз обеспечения по каждой больнице, которая будет принимать больных коронавирусом.

Сервис поделен на 4 отдельных дашборда: оборудование, врачи, кровати и заболеваемость, по которым можно получить более подробную информацию о состоянии дел по всей стране и отдельно взятым регионам, городам или больницам.

«Наша цель — предоставить обществу действенный инструмент для оперативной оценки ситуации. Помочь четко понимать, где наиболее необходима помощь. Какой больнице или области. Что именно нужно и в каком количестве. И главное, спрогнозировать распространение эпидемии и сделать прогноз потребностей, с учетом этого. Попробовать действовать на опережение», — пояснил СЕО YouControl Сергей Мильман.

Данные собираются при поддержке МОЗ через специальную форму, которую должны заполнять региональные больницы. Правильность этих данных проверяют сотрудники специальных медицинских штабов на местах. В рамках проекта YouControl сотрудничает с Директоратом по вопросам региональной политики и децентрализации офиса Президента Украины.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • У нас практически всё было закрыто во время карантина. На приём к доктору невозможно было попасть из-за большого количества пациентов. Но моя стоматология была открыта потому что они придерживались всех мер предосторожности и стерилизации — https://stomatology-lementa.com.ua/
    Я не мог не посещать, потому что прохожу курс лечения. Очень доволен лечением и врачами

Поиск