Кабмин выделил 50 млн грн СБУ на покупку ПО для борьбы с COVID-19

1488
1

Кабинет министров Украины выделил Службе безопасности 49,9 млн грн на покупку и внедрения системы диспетчеризации и реагирования Verint NowForce. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте правительства. Средства выделят из резервного фонда государственного бюджета.

В документе говорится, что ПО необходимо СБУ «для осуществления мероприятий, направленных на предотвращение распространения острой респираторной болезни СOVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2, на территории Украины».

Что такое NowForce

NowForce — это SaaS-сервис, разработанный компанией Verint для контроля за соблюдением карантина во время пандемии. Как говорится на официальном сайте компании, программа собирает и интерпретирует данные, получаемые при экстренных вызовах, действиях на месте происшествия и даже снятые гражданами видео, для точного реагирования и повышения осведомленности о ситуации.

С ее помощью можно отслеживать распространение болезни, оказывать заболевшим экстренную помощь и получить больше данных о возможных случаях заражения.

Verint — американская публичная компания с главным офисом в Нью-Йорке, основана в 2002 году и специализируется на аналитике данных.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск