«Киевстар» запустил карту самоизоляции украинцев по данным их телефонов

19661
1

Оператор мобильной связи Киевстар запустил онлайн-карту, на которой показан индекс самоизоляции в каждой из украинских областей. Карта составлена по анонимным данным с устройств украинцев, которые пользуются мобильной связью и интернетом.

Данные на карте обновляются, на момент выхода материала больше всего пользователей изолируется в Киевской и Одесской областях: там индекс самоизоляции превышает 25% (чем ярче синий цвет на карте, тем больше людей в данной области сидит дома).

Индекс самоизоляции — это процент населения, который ограничил свои перемещения на период карантина. Для этой карты индекс считают по тому, как абоненты компании меняют базовые станции, удаляются ли от зоны своего преимущественного нахождения на радиус более 1000 м за день.

В компании подчеркивают, что все данные графиков на сайте оператора, посвященной COVID-19 — это среднестатистические срезы поведения, данные не конкретных абонентов, а некоторых категорий или групп абонентов.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

  • Киевстар уже не знает что и придумать, лучше бы работали на выгодными тарифами.Потому как вывести деньги с киевстара на карту привата лучше через Global24 электронный кошелек, а не напрямую, так оказывается дешевле. Схема такая:Киестар — >Global24 2.5% +1% Global24 — >карта. Итого 3.5%.

Поиск