Украинский PatentBot запустил услугу регистрации бизнес-идей в США онлайн

1976
1

Стартапы могут больше не бояться, что их идею украдут — украинский сервис PatentBot запустил услугу, которая позволит закрепить за собой право на нее. Все оформление происходит онлайн, юрисдикция — США.

Что за услуга

Provisional patent application — это возможность подать заявку на предварительную регистрацию своей бизнес-идеи в патентное ведомство США. Таким образом можно зафиксировать авторство идеи еще до подачи заявки на патент и получить дату приоритета, которая будет распространяться на все страны. 

«В следующий раз, когда вы будете питчить свою идею перед инвесторами, в самом питче вы сможете использовать такую фразу как «patent pending» и не бояться, что вашу идею украдут», — добавляет BDO PatentBot Артем Афян. 

По словам разработчиков, процесс подачи заявки на регистрацию идеи в США с помощью PatentBot займет не более 5-7 минут.

Сколько это стоит

Стоимость услуги составляет $499, и она уже доступна в чат-боте и на сайте PatentBot. В США provisional patent application стартует от $3000. 

Что такое PatentBot

PatentBot — сервис регистрации ТМ, патентов и авторского права, запущен в 2017 году в Украине. За 3 года работы PatentBot получил престижные премии от ProductHunt и HIIL. География проекта на сегодняшний день, кроме Украины, охватывает рынки СНГ, ЕС, США и Китая.

Оставить комментарий

Комментарии | 1

Поиск