5 приложений для медитации

3514

Издание Inc. собрало список из 5 приложений для медитации, которые помогут оставаться спокойным в нынешнее непростое время. Там же приводится показательное исследование журнала Mindfulness: 35 человек, которые прошли 10 вводных занятий приложения Mindfulness — около 100 минут — сообщили, что зарядились более позитивными эмоциями, уровень стресса и раздражительности уменьшился после этого.

Calm

Это приложение имеет 16 медитационных и дыхательных упражнений бесплатно, включая 7-дневную программу новичка. (Оно включает успокаивающие звуки природы, такие как дождь и горное озеро, которые помогают расслабиться в шумных местах, например, в самолете.) Есть также бесплатные 21-дневные программы, которые ФОКУСируются на управлении стрессом и успокаивание тревоги. Они также имеют различную продолжительность, от 3 до 30 минут.

Некоторые из более углубленных программ доступны только по подписке ($60 в год), но охватывают такие полезные темы, как переход к здоровому сну, прекращение приёма пищи от стресса,  улучшение отношений с самим собой и многое другое.

Headspace

Headspace стало одним из самых популярных приложений с момента его запуска в 2012 году. Учит медитациям основатель Энди Паддикомб, бывший буддийский монах. Помимо простых инструкций медитации, учат простым дыхательным упражнениям.

Приложение предлагает минутные медитации, когда вам нужно быстро зарядиться энергией, и медитации, сфокусированные на конкретных вопросах, таких как тревога, стресс и сосредоточенность.

Headspace идеально подходит для начинающих и тех, кто нуждается в помощи в организации рутины. К более сложным медитациям сможете перейти через некоторое время.

Buddhify

Подход заключается в том, чтобы подобрать медитации, основанные на ваших потребностях в данный момент. Buddhify был ориентирован на 14 различных видов деятельности, от прогулок до решения сложных проблем. Так что, независимо от вашего эмоционального состояния, здесь найдутся упражнение медитации, чтобы помочь вам пройти через это. Buddhify лучше подходит для тех, кто уже немного знаком с осознанностью и не нуждается в помощи с мотивацией.

Stop, Breathe and Think

Это приложение для тех, кому нужно больше структуры и мотивации для медитации. Оно также объясняет, как осознанность работает с научной точки зрения и побуждает вас думать, как применить то, чему вы учитесь в медитации в других аспектах вашей жизни.

Страница прогресса отслеживает, сколько дней вы медитировали и записывает ваше эмоциональное состояние до и после каждого сеанса. Бонус: вы зарабатываете наклейки по мере продвижения, что является забавным способом оставаться мотивированным. Это, вероятно, не подойдет для тех, кто любит простые приложения.

Aura

Aura фокусируется на коротких вспышках медитации (программы длятся три, семь или десять минут), которые идеально подходят для людей в движении. Секция подписки имеет более 1000 упражнений для медитации и внимательности. Aura также хороша для людей, которые интересуются аналитикой. После каждого сеанса приложение задает короткие вопросы о вашем текущем настроении, чтобы построить график, который отслеживает ваше настроение изо дня в день. Aura также посылает напоминания о медитации в течение дня.

Бесплатная медитация в Aura немного ограничена (и короткая —  всего три минуты), так что, возможно, придется инвестировать в подписку, чтобы действительно использовать то, что она может предложить. Один год — $30, а пожизненная подписка — $60.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск