Facebook запустил приложение для стриминга игр Facebook Gaming

1166

20 апреля 2020 года компания Facebook запустила приложение для стриминга игр Facebook Gaming. Пока что оно доступно только на Android. Об этом рассказал The Verge.

Что такое Facebook Gaming

Facebook Gaming — бесплатное мобильное приложение, которое позволяет просматривать и создавать игровые трансляции. Его можно скачать в Google Play. До этого Facebook Gaming был представлен только в виде отдельной вкладки на Facebook.

Особенностью приложения является функция Go Live, с помощью которой пользователи могут транслировать дисплей смартфона. В новом сервисе Facebook доступен каталог казуальных игр, а также игровые сообщества. Ссылку на трансляцию можно опубликовать на странице в Facebook

Facebook Gaming-1

Монетизация

В первое время в приложении не будет рекламы. Как сообщили в компании, монетизация происходит через донаты — зрители отправляют «звезды» (пожертвования) стримерам. С каждой транзакции Facebook будет брать комиссию. Таким образом компания хочет собрать аудиторию, прежде чем добавлять другие способы монетизации.

Среди конкурентов сервиса Facebook — Amazon Twitch, Google YouTube и Microsoft Mixer. По словам Facebook, версия для iOS будет выпущена после одобрения Apple.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск