В мае запускают бесплатный онлайн-курс по основам дизайна

4903

В мае 2020 года начинается очередной онлайн-курс об основах дизайна от проекта Creative Practice. Это бесплатный курс, он продлится 2,5 месяца, записаться на него можно до 3 мая 2020 года. Это — уже третий набор на такую программу.

Что это за курс?

Курс состоит из видеолекций, статей и мастер-классов, он проходит на украинском языке. От студентов требуется выдерживать расписание, вовремя сдавать тесты, практические и творческие задания. Если студент не успел вовремя пройти тест или загрузить проект (что-то вроде финальной дипломной работы) — он может записаться на следующий набор.

Программу курса разрабатывали специалисты по дизайну из украинских креативных и дизайнерских агентств. Они же оценивают работы студентов.

Модуль курса «Основы композиции» есть в открытом доступе на YouTube.

Чему обучают?

В программе курса:

  • Теория: основы композиции, цветоведения, типографии, стилистики и дизайна процесса.
  • Практика: верстка текстов, создание серии плакатов, создание индивидуального фирменного стиля, оформление бизнес-страницы в соцсети, оформление лонгрида о себе.
  • Творчество: студенты могут брать проекты из «Доброе портфолио». Там содержатся заявки от организаций и инициатив, которым нужна помощь с визуальным оформлением.

Есть ли помощь с работой?

В проекте есть три типа занятий: теория, практика, творчество. По окончании каждого модуля студенты получают баллы. На основе баллов строится рейтинг студента. При желании студент может указать, что он ищет работу, и тогда он попадает в рейтинг студентов, доступный для компаний-партнеров Creative Practice (их список есть ниже). Они могут выбирать студентов на свои позиции.

Этот курс создавался специалистами из креативных и дизайнерских агентств. Среди них: Aimbulance, Arena Media Expert, Deco.agency, dl.agency, Element Agency, Enjoy, Gagarin Studio, Galagan, GRAPE, Havas Kyiv Design, Hexagon Agency, Kyiv Signals, League Design Agency, Madcats и другие.

Сама образовательная платформа Creative Practice, где проходит курс, заработала в апреле прошлого года.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск