Проверить наличие штрафов за нарушение ПДД теперь можно по ИНН — обновление приложения «Штрафы UA»

225981

Команда приложения «Штрафы UA», которое позволяет пользователю оплачивать штраф за нарушение правил дорожного движения, представила обновление. Теперь в нем можно посмотреть статус и историю оплат, проверить наличие штрафов по ИНН и водительскому удостоверению. Об этом пишет ITC.ua.

Обновленное приложение доступно для iOS. Версия для Android выйдет в начале мая.

Что изменилось

  • Ранее пользователю мог проверить наличие штрафов, введя номер постановления, сумму, фамилию и почту (чтобы получить уведомление о погашении). Обновление также позволяет узнать о возможных штрафах и их статусе по идентификационному номеру или данным водительских прав.
  • Появилась возможность настроить уведомления о наличии новых штрафов в базе полиции. Это можно сделать в настройках приложения. Как сообщили в пресс-службе «Штрафы UA», данная функция стала доступной после того, как МВД открыло данные о фактах нарушения ПДД.
Фото: AIN.UA

Уплачено не означает погашено

«Люди не знают, что за ними все еще есть задолженность. 40-50% запросов, с которыми к нам обращаются ежедневно, касаются того, как проверить статус оплаты. Потому что уплачено, не означает погашено»

Денис Дмитров, основатель сервиса «Штрафы UA».

По данным Opendatabot, число непогашенных штрафов в а Украине — 858 954. Это приблизительно 0,5 млрд грн. Одна из ключевых причин — сложный процесс оплаты: платеж может быть отправлен не на те реквизиты или неточно указана сумма. Большая часть штрафов, уплаченных через банки, могут не подтянуться автоматически в полицию. Именно поэтому, оплачено — не всегда погашено.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск