Украинцам продали 1500 поддельных гаджетов Apple на сумму 1,5 млн. Преступников задержали

3950

Киберполиция раскрыла преступную группировку, которая продавала поддельную технику Apple. За три месяца гаджеты купили 1500 человек, а преступники заработали 1,5 млн грн. Об этом сообщается на сайте Киберполиции.

Товары заказывали в Китае. Продажа техники осуществлялась через более чем 50 веб-сайтов и один магазин. Преступники полностью копировали оригинальные упаковки, используя оттиски марки и уникальные идентификаторы, в том числе наклейки с IMEI.

Во время обысков полиция обнаружила мобильные телефоны и инструкции к ним, наушники, ноутбуки, планшеты, печати магазина, банковские карты, жесткие диски, а также принадлежности для изготовления коробок и упаковки товара.

В состав группы входило 11 человек. Они являются жителями Львова, Львовской и Волынской областей. По факту преступления, полиция расследует уголовное производство по ст. 190 (мошенничество), и ст. 229 (Незаконное использование знака для товаров и услуг, фирменного наименования, квалифицированного указания происхождения товара) Уголовного кодекса Украины. Семерым объявлено о подозрении, двое участников группировки задержаны.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск