Google Play Music скоро закроют. Как перенести музыку в YouTube Music — инструкция

24691
2

До конца года музыкальный потоковый сервис Google Play Music перестанет работать. Его заменит YouTube Music. Об этом сообщили представители компании Google в Украине.

С сегодняшнего дня компания начала официально приглашать пользователей осуществить переход на основной музыкальный сервис, чтобы в дальнейшем они могли перенести в YouTube Music все свои плейлисты и библиотеки из Google Play Music, пока он не закрылся окончательно.

«Пока пользователи будут иметь доступ к обоим сервисам. Мы хотим убедиться, что у каждого будет время перенести свой музыкальный контент и привыкнуть к YouTube Music, поэтому будем присылать много уведомлений в течение этого года до тех пор, пока пользователи больше не смогут иметь доступ к Google Play Music», — сообщают в компании.

Что такое YouTube Music 

YouTube Music — это стриминговий сервис, доступный в приложении и веб-плеере. Каталог YouTube Music насчитывает более 50 млн официальных треков, альбомов и высококачественного аудио, а также редкие песни, не включенные в альбомы, выступления вживую и ремиксы, которые недоступны в Google Play Music и ни в одном другом сервисе.

YouTube Music позволяет пользователю добавить в свою библиотеку до 100 000 треков — на 50 000 больше, чем в Google Play Music.

Сервис доступен бесплатно с поддержкой рекламы или по платной подписке, которая предоставляет слушателям возможность без рекламы слушать музыку в фоновом режиме и загружать контент. Стоимость подписки стартует от 79 грн/мес.

Как перенести свою музыку из Google Play Music в YouTube Music

Все пользователи Google Play Music вскоре получат письмо на e-mail, под которым они зарегистрированы в сервисе. В письме будут содержаться подробные инструкции о том, как начать перенос полной истории и контента, а также подкастов в новый сервис.

Для переноса нужно:

  • Скачать приложение YouTube Music (iOS/Android).
  • Нажать кнопку переноса в YouTube Music, после чего ваши загрузки, покупки, добавленные песни и альбомы, личные плейлисты, лайки и дизлайки, радиостанции и личные настройки будут перенесены.
  • О том, что перенос завершен, вам сообщат по электронной почте.
  • Обновленные рекомендации появятся на странице YouTube Music. Вся ваша музыка появится во вкладке «Библиотека».

Пока функция переноса недоступна в приложении.

Для слушателей подкастов компания разработала специальный сервис — «Google Подкасты». Перенести в него свои подкасты с сохранением хода прослушивания можно в один клик на этой странице. «Google Подкасты» доступен бесплатно на Android та iOS, а также из Ассистента Google, Поиска Google, Google Home других сервисов.

Изменится ли цена

Нет. После перехода на YouTube Music пользователи продолжат платить за сервис по тому же тарифу, на который они были подписаны в Google Play Music.

Оставить комментарий

Комментарии | 2

Поиск