Grammarly инвестировал в американский стартап

3351

Украинский единорог Grammarly, который создает онлайн-сервис для помощи в написании текстов на английском языке, инвестировал в американский стартап Docugami. Это первая инвестиция Grammarly в другую компанию. Это seed-раунд, оценка Docugami не сообщается.

  • Стартап Docugami основан в 2018 году бывшим членом команды Microsoft Жаном Паоли. Он также является одним из изобретателей XML.
  • Решение преодолевает несогласованности среди цифровой документации при помощи искусственного интеллекта.
  • Компания создает инструменты, которые смогут понимать различные части документа и их уникальное использование в зависимости от типа компании. Таким образом, появятся новые способы ускорения работы, мониторинга подотчетности в соответствии законодательным и нормативным требованиям.

«Этот шаг хорошо взвешен и обдуман с нашей стороны. Мы чувствуем, что наши ценности совпадают с ценностями команды Docugami и ее продуктом. Мы искренне рады возможности принять участие в будущем компании» — Брэд Гувер, главный исполнительный директор Grammarly.

На счету Grammarly суммарно уже $200 млн инвестиций. В 2019 году компания привлекла $90 млн с оценкой более $1 млрд и стала единорогом.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск