Facebook показал, как может выглядеть удаленное рабочее место будущего

3967

Многие компании думают о том, чтобы после карантина оставить своим сотрудникам частичную возможность работать из дома. Компания Facebook опубликовала статью и видеоконцепт о том, как может в будущем выглядеть удаленная работа.

Вот ключевые особенности этого футурологического видения:

  • Динамическая виртуальная рабочая среда, построенная на присутствии пользователя в социальных сетях. Гаджеты следующего поколения обеспечат людям бесконечные рабочие среды, с настраиваемыми виртуальными рабочими экранами, досками, и другими инструментами для визуализации. Такой VR даст возможность проводить совещания, как если бы вы сами присутствовали с коллегами в офисе.
  • Множественные настраиваемые рабочие экраны в VR: пользователи смогут переключаться между реальным и виртуальным миром в любое время. На таком рабочем месте сотрудник сможет работать как жестами (с виртуальными экранами), так и более обычным способом, с помощью клавиатуры и мыши. Концепт того, как это может выглядеть в жизни, можно посмотреть на видео.
  • В виртуальной рабочей среде коллеги смогут общаться с помощью своих аватаров: они будут точно передавать выражения лица. Какими могут быть аватары для этих целей, можно посмотреть на этом видео.

Все эти технологические направления развивают в самой компании: Workplace, Portal, Oculus для бизнеса, Codec Avatars и другие.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск