Анализ украинских зарплат в IT, менеджменте и дизайне: от $2500 — в год

4840

Команда рекрутингового портала Make it in Ukraine проанализировала более 3000 открытых вакансий на крупных украинских платформах по поиску работы.

После чего подсчитала, какие максимальные и минимальные зарплаты украинские работодатели предлагают программистам, дизайнерам, менеджерам и киберспециалистам. Вилка получилась довольно размашистая — от $2500 до $69 000. В год.

На выходе получился интерактивный дашборд, по которому можно оценить, на какую зарплату может претендовать тот или иной специалист.


Как это работает

На Ukraine IT Salary Overview зарплаты собраны в карточки по специальностям в пяти разделах. В дальнейшем, количество разделов может расшириться. Каждой специальности присвоена карточка, в которой на графике отмечены минимальное, среднее и максимальное значения годовой зарплаты.

  • Development (Разработка)
  • Engineering (Инжиниринг)
  • Design (Дизайн)
  • Management (Менеджмент)
  • Security (Кибербезопасность)

Некоторые цифры

Самые высокооплачиваемые профессии в разработке предлагают Senior Java ENGINEer и Senior React.js Developer — $53 000 в год, однако лидер в сфере — Senior Software Developer ($69 000 в год).

Среди инженеров больше всего зарабатывают Business Intellgence Engineer и Data Engineer — $69 000 и $54 000 соответственно.

В сфере дизайна лучше всех себя чувствуют Design Lead (почти $44 000 в год). А в менеджменте тим-лиды могут зарабатывать до $36 000 в год.

Вместе с тем, минимальные зарплаты стартуют всего с $2500 у веб-дизайнеров — и это за год! Любопытно, что минимальные предложения для Senior Software Developer немногим выше — всего $3500 в год.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск