Как отзывы клиентов помогли сделать редизайн приложения OnTaxi

1191

Сервис заказа авто OnTaxi провел редизайн своего клиентского приложения и добавил новые функции. Среди прочего появился заказ сразу нескольких автомобилей, вызов такси на другой номер, оплата через Apple Pay или Google Pay и несколько других особенностей. Идея большинства нововведений родилась благодаря обращениям пользователей.

«Бывает так, что пользователи интересуются, можно ли вызвать машину другому человеку или сразу несколько автомобилей. Раньше у нас таких возможностей не было, но мы рассмотрели эти идеи. Когда же обращения подобного рода повторялись, мы решили создать такой функционал», — заявляют в руководстве сервиса.

Одной из главных составляющих этого релиза стало визуальное обновление, которое сделало приложение понятнее и ярче. 

Из функциональных нововведений акцент сделан на следующие:

  • Мультизаказность. Благодаря ей можно вызвать сразу 5 автомобилей с одного устройства через меню приложения или на сайте. 
  • Вызов авто другу, у которого не установлено приложение OnTaxi. При этом уведомления о взятии заказа и прибытии машины будут приходить на его телефон.
  • Использование Google Pay и Apple Pay для безналичной оплаты поездок. Это позволяет не привязывать отдельно свою банковскую карту к приложению, как это было раньше. 

Появились в приложении и другие нововведения. Например, теперь с поддержкой сервиса можно связываться через тикет-чат, а не только по телефону. Уведомление “Машина подана” в новой версии сопровождается фотографией этого авто, чтобы легче было его найти на стоянке супермаркета или возле дома. Оставлять чаевые при безналичном заказе после поездки теперь можно на обеих операционных системах смартфонов .IOS и Android).

Также теперь более детализирована информация о стоимости маршрута, смена города перенесена на экран заказа, появилась темная тема и возможность поменять опции поездки во время поиска машины.

Попробовать все новые «фишки» и скачать приложение OnTaxi можно по ссылке.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск