Microsoft представила инструмент для управления личными финансами в Excel – Money

3474

Компания Microsoft добавила в Excel функцию Money, которая позволит пользователю контролировать личный бюджет для достижения своих финансовых целей. 

Чтобы воспользоваться сервисом, необходимо предоставить ему доступ к своим банковским счетам и картам. Данные о транзакциях и движениях будут автоматически импортированы в электронную таблицу Excel в течение следующего дня после их публикации на счетах.

Для безопасной синхронизации финансовой информации пользователя Microsoft использует агрегатор Plaid, который получает доступ к балансу счетов, истории транзакций и персональным данным их владельцев.  

Все расходы отображаются в таблице Excel и разделены по категориям, таким, как продукты питания, товары для дома, аренда и другим, которые также можно создавать самостоятельно.

Ежемесячно Money генерирует отчет в форме графиков и диаграмм. С их помощью пользователь может сравнивать свои траты по месяцам и отслеживать изменения. Сервис предупредит, если расходы будут значительно выше, чем ранее.

На данном этапе Money доступен только для подписчиков личных и семейных аккаунтов Microsoft 365 в США, но в планах – выход на другие мировые рынки.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск