Google запустила сервис Keen — конкурента Pinterest

5020

Экспериментальное подразделение Area 120 компании Google запустило сервис Keen. Это платформа, где пользователь может создавать или искать интересующий его тематический контент.

После регистрации пользователь выбирает интересные для себя категории, после чего система автоматически начнет рекомендовать соответствующий тематике контент. Это как картинки, так и видео, товары из интернет-магазинов, тексты и т.д.

Keen-1

Отвечать за автоматическую систему работы будет искусственный интеллект, который также разрабатывают сотрудники компании Google. По словам представителей Keen, их главное отличие как раз в AI: система сможет более точно рекомендовать нужный пользователю контент, что позволит отказаться от бесконечного просмотра ленты с неактуальной информацией.

Таким образом Keen попытается негласно стать конкурентом Pinterest — схожей платформы рекомендации контента. У Pinterest сейчас 350 млн активных пользователей, которые генерируют огромный объем контента.

Чтобы воспользоваться Keen необходимо использовать веб-версию сервиса, либо скачать приложение на Android. Версии для iOS пока нет и неизвестно, будет ли она вообще.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск