Минцифры запустило бесплатную онлайн-школу для предпринимателей

3484

Министерство цифровой трансформации запустило бесплатную онлайн-школу для предпринимателей. Об этом сообщается на официальном канале Минцифры в Telegram.

Что это такое

  • Курсы можно пройти на платформе «Дія.Бізнес». Обучение проходит в формате учебных сериалов, которые формируют образовательный курс.
  • В рамках каждого сериала потенциальные и действующие предприниматели смогут проходить тесты и получать дополнительные полезные материалы. По итогу финального теста ученик получает сертификат, который подтверждает приобретенные навыки.
  • В будущем предполагается формат смешанного обучения: часть будет проходить онлайн на платформе, а часть — офлайн, на базе центров поддержки предпринимателей «Дія.Бізнес».

Сейчас на сайте можно пройти курс «10 шагов для начала собственного дела», предусмотренный для начинающих бизнесменов. Новые образовательные программы будут появляться каждый месяц.

«Поддержка предпринимательства — один из ключевых приоритетов Минцифры. «Фишка» нашего проекта — формат обучения с помощью образовательных сериалов. Это не только полезно, но и увлекательно. Это возможность пройти системное обучение. И предприниматели из сел и маленьких городов, у которых раньше не было такой возможности, теперь могут пройти такое обучение. Каждый месяц на сайте будут появляться новые образовательные сериалы на важные для предпринимателей темы»

Валерия Ионан, замминистра цифровой трансформации по вопросам евроинтеграции.

Напомним, «Дія.Бізнес» — это сайт для предпринимателей малого и среднего бизнеса. Портал работает в таких направлениях: информационная платформа, служба онлайн-консультаций и офлайн центры поддержки. 

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск