Украинский фильм купил голливудский дистрибьютор, который выпускал «Реквием по мечте» и «Пилу»

3255

Американский дистрибьютор Grindstone Entertainment купил у Arclight Films права на Let It Snow — фильм-триллер украинского режиссера Станислава Капралова. Фильм выйдет в США 22 сентября 2020 года. Об этом сообщает The Hollywood Reporter.

Let It Snow — это фильм украинского режиссера Станислава Капралова, созданный в партнерстве Украины с Испанией и США. Продюсер — Сергей Лавренюк (Solar Media), главную роль исполняет Иванна Сахно («Шпион, который меня кинул», «Меломанка»). Это — триллер о сноубордистке Мии, за которой в горах охотится неизвестный на снегоходе.

Как снимали фильм

Как режиссер рассказал AIN.UA, идея фильма возникла чуть меньше двух лет назад:

«Я озвучил ее продюсеру и сразу получил зеленый свет на реализацию. Вместе с голливудским сценаристом Омри Роуз мы написали сценарий. Я выступал и сопродюсером фильма, собрал команду и придумал форму, в которой можно было снять качественное кино в наших обстоятельствах», — говорит он.

По его словам, сначала хотели снимать в Карпатах и даже освоили Драгобрат. Но затем съемочный период перенесли на весну и группа не рискнула снимать в Карпатах из-за проблем со снегом (ведь фильм рассказывает историю о сноубордистах). Поэтому съемки перенесли в грузинские горы Гудаури.

Съемки проводили прошлой весной и они длились около 20 дней.

«Условия были очень сложные, все эти дни мы работали в диких горах по пояс в снегу. Главной актрисе Иванне Сахно приходилось бегать по снегу, нырять в ледяную речку и ходить по краю обрывов», — вспоминает режиссер.

Как получилось продать его .IOnsgate

Grindstone Entertainment — это подразделение компании Mandate Pictures, которую в 2007 году приобрел дистрибьютор Lionsgate, который выпускал такие фильмы, как «Реквием по мечте», «Голодные игры», «Пила», «Перевозчик», «Американский психопат».

Фильм продает голливудский сейлз-агент Arclight. По словам Капралова, фильм продается уже во многих странах мира, но пока официально их называть нельзя.

Еще летом прошлого года сейлз-агент организовал закрытый просмотр фильма для представителей Lionsgate. По словам режиссера, они сразу предложили купить кино. Все это время шли переговоры и подписание контракта.

До карантина планировалось, что фильм выйдет в американских кинотеатрах. Но в США кино еще долго будут закрыты, поэтому фильм будет выходить на какой-то из видеоплатформ. Точнее об этом станет известно в сентябре.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск