Студентам придется уехать из США, если их вузы переведут обучение в онлайн

2169

6 июля Иммиграционная и таможенная полиция США (ICE) объявила о том, что студентам из других стран возможно придется покинуть США, если их университеты полностью перейдут на онлайн-обучение. Об этом сообщает CNN.

  • Это решение может повлиять на тысячи студентов-иностранцев, которые учатся в американских вузах, а также на тех иностранцев, которые участвуют в неакадемических или профессионально-технических программах.
  • Многие американские университеты рассматривают онлайн-курсы как ответ пандемии, отмечает издание. К примеру, к такому решению пришло руководство Гарварда (а значит, студентам-иностранцам, которые там учатся, придется уехать из страны).
  • Альтернативой для таких студентов станет поиск вуза или другого образовательного учреждения, которое неполностью перевело обучение в онлайн.

«Столько неопределенности и это очень расстраивает. Если мне придется вернуться в Мексику, я смогу приехать обратно, но многие студенты-иностранцы не могут себе это позволить», — отмечает студентка Гарвардской школы управления им. Джона Кеннеди Валерия Мендиола, которую цитирует издание.

В самом Гарварде это распоряжение назвали «грубым решением сложной проблемы». Руководство вуза отмечает, что единственным выходом для многих студентов станет выезд из США или смена учебного заведения.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск