В Tinder внедрили функцию видеозвонков Face to Face

1162

В приложении для знакомств Tinder появилась функция видеозвонков Face to Face. Перед началом общения, оба собеседника должны дать согласие на звонок и принять ряд правил, среди которых — отсутствие сексуального контента. Об этом рассказало издание The Verge. Функция работает в тестовом режиме и в Украине пока недоступна.

Как это работает

  • В верхнем правом углу чата появится клавиша видеозвонка.
  • При нажатии на нее одним из собеседником, второй получит запрос на подтверждение возможности звонить друг-другу по видеосвязи.
  • Перед началом видеозвонка, оба собеседника должны согласиться с правилами Tinder — не демонстрировать наготу и «сексуальный контент», воздержаться от ненавистнических высказываний, насилия и других незаконных действиях. 
  • После завершения разговора, каждому человеку предлагается ответить, захотят ли он повторить звонок. Если собеседник сделал что-то, противоречащее правилам, об этом также можно сообщить в конце вызова в поддержку Tinder.
Фото: Tinder

В компании отметили, что во время звонка экран будет разделен на две равные части. Таким образом, пользователи смогут убедиться, что они хорошо выглядят, а на заднем плане не видно вещей, которые они не хотят демонстрировать.

Фото: Tinder

«Мы специально сделали разделенный экран, чтобы вы точно знали, как вы выглядите в телефоне другого человека. Так вы можете чувствовать себя более комфортно» — Бернадетт Морган, старший менеджер по продукту в команде доверия и безопасности Tinder.

Сейчас функция Face to Face проходит тестирование в 13 странах, среди которых США, Бразилия, Австралия, Испания, Франция, Италия и другие. Она доступна ограниченному числу пользователей, поскольку Tinder хочет оценить работу технической части и нагрузку на серверы. В дальнейшем, видеочат Face to Face станет доступным для всех.

Оставить комментарий

Комментарии | 0

Поиск